">
Categoria Principal – 1ª Divisão
1º - Russo Preto
2º - Improviso A
3º - Skolro de Copa/São Marcos
Categoria Principal – 2ª Divisão
1º - Osmarvado
2º - União de Balisa
3º - Improviso B
Categoria - Veterano
1º - Osmarvado
2º - Santa Isabel
Categoria - Feminino
1º - Meninas da Bola/Aurea
2º - Real (Viadutos)
3º - Real Princess
Categoria Sub 17
1º - Improviso
2º - So Canela
Categoria Sub 14
1º - Meia Boca Junior
2º - BBV Futsal
Categoria Sub 11
1º - Escolinha Chelsea
2º - Escolinha Juventus
Categoria Sub 8
1º - Escolinha Atlético de Madrid
2º - Escolinha ROMA
"/>
Categoria Principal – 1ª Divisão
1º - Russo Preto
2º - Improviso A
3º - Skolro de Copa/São Marcos
Categoria Principal – 2ª Divisão
1º - Osmarvado
2º - União de Balisa
3º - Improviso B
Categoria - Veterano
1º - Osmarvado
2º - Santa Isabel
Categoria - Feminino
1º - Meninas da Bola/Aurea
2º - Real (Viadutos)
3º - Real Princess
Categoria Sub 17
1º - Improviso
2º - So Canela
Categoria Sub 14
1º - Meia Boca Junior
2º - BBV Futsal
Categoria Sub 11
1º - Escolinha Chelsea
2º - Escolinha Juventus
Categoria Sub 8
1º - Escolinha Atlético de Madrid
2º - Escolinha ROMA
">
O último sábado (22) foi movimentado no meio esportivo no município de Gaurama, foram realizadas as finais dos campeonatos municipais de Futsal e Bocha.
Nas finais das bochas, decidiram o título a equipe do Princesa contra a equipe do Rambo, onde a equipe do Princesa sagrou-se campeã. A equipe dos Amigos da Bocha ficou com a 3ª posição.
No campeonato de futsal, dentre todas as categorias, desde o sub-8 até os veteranos, as finais ocorreram no Ginásio Municipal. Confira as equipes que se sagraram campeãs.
Categoria Principal – 1ª Divisão 1º - Russo Preto 2º - Improviso A 3º - Skolro de Copa/São Marcos
| Categoria Principal – 2ª Divisão 1º - Osmarvado 2º - União de Balisa 3º - Improviso B
|
Categoria - Veterano 1º - Osmarvado 2º - Santa Isabel | Categoria - Feminino 1º - Meninas da Bola/Aurea 2º - Real (Viadutos) 3º - Real Princess
|
Categoria Sub 17 1º - Improviso 2º - So Canela | Categoria Sub 14 1º - Meia Boca Junior 2º - BBV Futsal |
Categoria Sub 11 1º - Escolinha Chelsea 2º - Escolinha Juventus
| Categoria Sub 8 1º - Escolinha Atlético de Madrid 2º - Escolinha ROMA |